cr4zy.at.ua - мир безумного софта
Меню сайта
Разделы новостей
В странах [1]
Техничесские новости [10]
Праздники [0]
Поздравляем с праздниками
Софт [74]
Звезды зажигают [4]
Мобильные [72]
Авто-мото [0]
Мини-чат
200
Наш опрос

Чего больше добавлять на сайт?
Всего ответов: 96
Главная » Архив материалов
Техничесские новости\uBOT-5: робот-помощник для пожилых людей Новость от:R@Y\ 14.05.2008  

Исследователи из университета Массачусетс Амхерст разработали робота, способного ухаживать за пожилыми людьми, сообщает NewsWise.

Устройство может в чрезвычайных ситуациях посылать сигнал в службу спасения и напоминать о необходимости приема лекарств. Кроме того, с помощью робота можно общаться с близкими, находящимися далеко, и врачами: модель поддерживает подключение к Интернету и оборудована ЖК-дисплеем, микрофоном и веб-камерой.

Робот под названием uBOT-5 способен поднимать груз весом около 1 кг. Передвигается умный помощник благодаря двум колесам, балансируя аналогично скутеру Segway.

   Читать дальше            Комментировать       Просмотров:886 

Техничесские новости\Робот Asimo стал дирижером Новость от:R@Y\ 14.05.2008  

Известный многим робот Asimo, созданный компанией Honda, в середине мая будет дирижировать Детройтским симфоническим оркестром. Он откроет концерт с участием знаменитого виолончелиста Йо-Йо Ма. Под руководством робота будет исполнено произведение Impossible Dream, сообщает Physorg.

В компании Honda надеются, что выступление Asimo поможет привлечь внимание к образовательной программе для детей, которую развивает Детройтский симфонический оркестр.

   Читать дальше            Комментировать       Просмотров:818 

Софт\Microsoft раздаривает вирусы. Безвозмездно. Новость от:R@Y\ 07.05.2008  

25 апреля текущего года, в первопрестольной прошел партнерский форум, организованный корпорацией Microsoft. Данное событие не прошли мимо более 800 представителей различных IT-компаний и подразделений, «заинтересованных в развитии сотрудничества с Microsoft». По окончании мероприятия всем участникам вручались информационные материалы, находящиеся на флеш-носителях. На них содержались доклады участников и различного рода тематические презентации.
28 апреля компания PRP Group, занимающаяся PR-поддержкой форума Microsoft, заявила, что «на части флэшек, розданных на партнерском форуме, вместе с материалами форума была обнаружена посторонняя программа RavMonE.exe с вредоносным кодом».

В корпорации активно взялись за расследование данного форс-мажорного события. Результаты по данному расследованию компания обязалась донести до каждого партнера. Интересно, что производ ... Читать дальше »
   Читать дальше            Комментировать       Просмотров:811 

Софт\S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Новость от:R@Y\ 07.05.2008  


Сюжет «STALKER: Чистое Небо» переносит игроков за год до событий оригинальной игры STALKER в 2011 год.


Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе...
Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.
Изменения известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил в Зо ... Читать дальше »
   Читать дальше            Комментировать       Просмотров:815 

Техничесские новости\MID-устройство от BenQ на базе Atom-процессора Новость от:R@Y\ 02.05.2008  


Компания BenQ продемонстрировала своё MID-устройство (Mobile Internet Device) на конференции разработчиков Intel (Intel Developer Forum) в Шанхае. Устройство будет иметь Atom-процессор от Intel (на базе модели с тактовой частотой 800 МГц) и будет оборудовано 4,8-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 800 х 480 точек (WVGA), памятью DDR2 512 МБ (ОЗУ), SSD-накопителем с объемом 4 ГБ, WIFI 802.11 b/g, Bluetooth 2.0 + EDR, GPS-модулем (опционально) и будет поддерживать работу в сетях HSPDA. Кроме этого, устройство будет оборудованно технологией G-Sensor плюс возможность управления голосом для быстрого доступа и удобной навигации.

К сожалению, пока нет никакой информации о будущей стоимости устройства или дате релиза.

   Читать дальше            Комментировать       Просмотров:815 

Мобильные\За гранью реальности: телефон-свиток Новость от:R@Y\ 01.05.2008  

Мобильные разработчики не устают удивлять нас своими сумасшедшими, иногда выходящими за грани реальности, концептами мобильных телефонов. Сегодня мы знакомим вас с телефоном-свитком.

Честно говоря мобильный телефон, изображенный на фотографии, пока далек от реальности. Ну как можно заставить такой тонюсенький телефончик работать на ОС Windows XP или Vista? По крайней мере таких тонких материнских плат, если я не ошибаюсь, еще не придумали.

Что же касается других характеристик телефона, то они в принципе реальны. По замыслу авторов проекта телефон будет оснащен сенсорным экраном, 10-мегапиксельной камерой, полноценной видеокамерой, встроенным WiFi и Bluetooth.
   Читать дальше            Комментировать       Просмотров:994 

Мобильные\Универсальная солнечная батарея для мобильника Новость от:R@Y\ 01.05.2008  


22 апреля в Соединенных Штатах Америки проводился День Земли и, хоть в нашей стране этот праздник не известен, мы решили в его честь рассказать вам о чем-нибудь, относящемся к экологии нашей любимой планеты, а именно о универсальной солнечной батареи для мобильного телефона.


Универсальная солнечная батарея для мобильных телефонов и плеера iPod (Universal Solar Cell Phone/iPod Charger) действительно универсальна, извините за тавтологию. Она оборудована 1 кабелем мини USB, 2 сменными адаптерами для iPod, 5 сменными адаптерами для мобильных телефонов. Кроме того, она очень удобна в использовании: легкая, маленькая и умещается в карман. И еще один плюс-батарея заряжает телефон менее, чем за три часа нахождения на солнышке, что очень удобно на отдыхе.

Это устройство подходит для плееров Apple iPod, iPod Shuffle, iPod nano, iPod Mi ... Читать дальше »
   Читать дальше            Комментировать       Просмотров:924 

Техничесские новости\Робот-футболист Hoap3 Новость от:R@Y\ 30.04.2008  

Вы думаете, что сегодняшний день не совсем подходит для занятий спортом? Волноваться не о чем, теперь и это сможет сделать за вас робот. Обратите внимание на модель «HOAP-3» производства компании Fujitsu Automation. Представлением именно этой модели известный изготовитель решил обозначить свой дебют в качестве номинанта на премию 2007 Robot Awards. Робот способен провести мяч по полю, совершить прицельный удар и даже поймать летящий мяч. Кроме того, робот может и передать пас. Мало кто станет спорить, что одна из сильнейших сборных мира – команда Бразилии. Европейские сборные тоже очень сильны. Азиатские же команды до недавнего времени были безнадежными аутсайдерми. Но когда разговор заходит о достижениях в робототехнике, то ситуация меняется на диаметрально противоположную. Даже если вообразить курьезную ситуацию разработки бразильскими учеными робота-футболиста, у не ... Читать дальше »
   Читать дальше            Комментировать       Просмотров:766 

В странах\Россия и Китай заблокировали резолюцию МАГАТЭ по Ирану Новость от:R@Y\ 30.04.2008  

Россия и Китай во вторник, 4 марта, заблокировали предложенную Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) резолюцию по Ирану, сообщает Associated Press.

Как сообщил агентству на условиях анонимности один из дипломатов, представители стран пошли на такой шаг, потому что не были проинформированы о подготовке этой резолюции. По словам другого дипломата, это решение было принято совместно “шестеркой” международных посредников, которые считают, что утвержденной накануне резолюции Совета безопасности ООН по Ирану вполне достаточно. Напомним, что 3 марта Совбез ООН утвердил очередную резолюцию по Ирану в связи с отказом последнего прекратить работы по обогащению урана и выполнить требования двух предыдущих резолюций. Новая резолюция предусмат ... Читать дальше »

   Читать дальше            Комментировать       Просмотров:807 

Звезды зажигают\Верка Сердючка создает свою партию Новость от:R@Y\ 30.04.2008  

Украинский пародист и музыкант Андрей Данилко, известный под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, намерен создать собственную политическую партию и стать депутатом Верховной Рады ... Читать дальше »

   Читать дальше            Комментировать       Просмотров:792 

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024